Wi-Fi Bus

Wi-Fi Bus

На днях Караганда стала ещё одним городом, официально присоединившимся к масштабному проекту «Beeline Казахстан» — Wi-Fi Bus. Уже более 100 автобусов курсируют в нескольких городах страны и дарят своим пассажирам возможность пользоваться бесплатным Интернетом.

Первоначально проект запускался в «пилотном режиме» в Петропавловске, после чего этот опыт был успешно продолжен в Кокшетау, Туркестане и Уральске. В данный момент идёт активное тестирование в Костанае, Атырау, а также подготовительные работы в Алматы, Астане, Кызылорде, Павлодаре и других городах.

Суть проекта заключается в установке в городских автобусах 3G Wi-Fi-роутеров, раздающих бесплатный доступ к Всемирной сети. Для доступа в Интернет достаточно иметь устройство с возможностью использования Wi-Fi — смартфон, планшет или ноутбук.

«Стремительный рост популярности смартфонов, планшетов и других устройств приводит к тому, что у людей возникает реальная потребность в высокоскоростном мобильном интернет-доступе в любом месте. Мы стали первыми, кто запустил подобный проект в республиканском масштабе. Давая больше Интернета для жителей города, мы даём больше возможностей для развития и расширения их интересов», — прокомментировал главный исполнительный директор «Beeline Казахстан» Тарас Пархоменко.