Beeline Казахстан объявляет о старте очередного конкурса цифровых проектов среди студентов и школьников

Традиционно в рамках ежегодного Национального Кубка Enactus, прошедшего в столице 17-18 июня, стартовал очередной конкурс диджитал проектов Beeline «Живи на яркой стороне!». Такое соревнование среди студентов страны проводится компанией с 2018 года. В отличие от прошлых лет, для того, чтобы помочь молодым предпринимателям, Beeline откроет бизнес-инкубатор, в который будут приглашены все участники конкурса. В течении трех месяцев они смогут пройти мастер-классы и вебинары от лучших экспертов компании в области IT, маркетинга, бизнес-планирования, узнают о последних трендах в диджитал индустрии, а также о том, как формировать проектные команды, оптимизировать расходы, успешно продвигать проект. Еще одной особенностью станет возможность участия в конкурсе не только студенческих, но и школьных команд Enactus.

Финал конкурса пройдет в октябре. Три лучших стартапа получат денежные гранты от Beeline на дальнейшее развитие. В рамках Национального Кубка Enactus состоялся питчинг проектов, подавших заявку на участие в конкурсе Beeline. Команды получили первые рекомендации от экспертов компании и были приглашены в бизнес-инкубатор.

«Beeline Казахстан, как лидер рынка и социально-ответственная компания не только сам создает для своих клиентов инновационные продукты, но и активно поддерживает молодежь, стремящуюся реализовать свои идеи и таланты в области диджитал. Сегодня важность цифровых инструментов уже неоспорима, особенно очевидным это стало в последний год, в период пандемии. Всего через наш конкурс за все время его существования прошло около 200 проектов, их уровень растет и это, конечно, радует. Самые лучшие проекты мы отмечаем денежными грантами, а в этом году намерены помочь всем участникам существенно повысить качество их стартапов с помощью запуска специального бизнес-инкубатора и таким образом увеличить шансы на победу в нашем конкурсе», - рассказывает Евгений Настрадин, Главный исполнительный директор Beeline Казахстан.

«Цель Enactus в Казахстане – уже со школьной, студенческой скамьи помогать молодежи строить свой бизнес. Тема IT сегодня самая актуальная и мы рады, что Beeline Казахстан вот уже четвертый год с нами и очень плодотворно поддерживает развитие этого направления среди молодежи. Чтобы хорошая идея доросла до реального бизнес-проекта, юным предпринимателям особенно нужны поддержка, мотивация и наставничество. Уверена, что открытие бизнес-инкубатора существенно повысит качество проектов и надеемся, что конкурс этого года порадует нас в октябре замечательными технологичными стартапами», - комментирует Альбина Ержанова, президент Enactus Казахстан.