Новая ЦПМ Xerox Versant 4100 Press: ещё больше возможностей работы с материалами

Компания Xerox запустила на казахстанском рынке полноцветную ЦПМ Xerox Versant 4100 Press. Новинка поможет типографиям эффективно выполнять заказы с длинными и короткими тиражами без простоев и брака благодаря поддержке расширенного диапазона материалов для печати и новой системе автоматической настройки PredictPrint.

Xerox Versant 4100 Press позволяет запечатывать со скоростью до 100 страниц в минуту материалы плотностью от 52 до 400 г/м2, в том числе в автоматическом дуплексном режиме. В частности, машина поддерживает листы длиной до 660 мм — даже в конфигурации со всеми доступными финишными устройствами.

В новой ЦПМ впервые используется автоматизированная система PredictPrint, которая поднимает производительность на ещё более высокий уровень. Это решение значительно ускоряет перенастройку машины при смене материалов для печати и сокращает количество ошибок, вызванных человеческим фактором. Система действует на базе искусственного интеллекта и автоматически устанавливает оптимальные параметры работы с бумагой, загружая их из библиотеки или централизованного облачного хранилища.

Также в машине используется технология Full Width Array, которая автоматизирует калибровку, профилирование, приводку лица к обороту, настройку токов второго переноса и однородности плотности по листу. Это помогает увеличить скорость выполнения заказов и снизить нагрузку на операторов.

«Мы внедрили в ЦПМ Xerox Versant 4100 Press передовые технологии, разработанные с учётом последних отраслевых тенденций и актуальных задач, которые стоят перед крупным и средним полиграфическим производством, а также небольшими типографиями с быстро растущим объёмом печати, — комментирует Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу компании Xerox Евразия. — Опираясь на возможности новой машины, казахстанские полиграфисты смогут увеличить рентабельность бизнеса и привлечь больше нестандартных заказов».

Разрешение Ultra HD повышает плавность линий и градиентов, чёткость фотографий, графики и текста. Контроллер Xerox Versant 4100 Press обрабатывает изображения с детализацией 1200x1200 dpi и глубиной цвета 10 бит, а печатаются они с разрешением 2400х2400 dpi.

Стабильной цветопередаче, яркости и чёткости отпечатков способствует применение легкоплавкого сухого EA-тонера Xerox EA Low Melt Dry Ink с низким уровнем блеска. При этом технология Production Accurate Registration, повышающая точность приводки, и циклический контроль стабильности цвета в тираже помогают обеспечить повторяемость результатов. Также машина поддерживает автоматическую очистку тракта прохождения бумаги, при которой почти не требуются ручные операции.